диабет

21:08 15-11-2010 / кристина… / москва, обратиться

мне 32 года.24 день беременности после эко.гиниколог сказала продолжать принимать глюкофаж как и до беременности .а я прочитала,что он при беременности противопоказан. сахар утром на тощак от 5.8 до 6.8.в среднем 6.3.анализ на инсулинорезистентность в норме.

Ответы

# 13:19 16-11-2010 Резник С.М., обратиться
Глюкофаж во время беременности противопоказан. Есть пилотные работы, где проводилась терапия метформином во время беременности, но официально разрешение на этот вид лечения нет. Уровень гликемии, действительно, у Вас высокий, поэтому рекомендую Вам обратиться к эндокринологу специализирующемуся на гестационном СД.