диабет

14:54 23-11-2010 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста: могу ли я самостоятельно ( есть навыки) проколоть своей маме ( 79 лет, гипертония, сахарный диабет - строго соблюдает диету, сахар не выше 6,0 м.) курс витаминов B1 и В12 для поддержания общего состояния организма в осенне-зимний период? Какие вспомогательные вещества лучше использовать ( Алое, Плазмол)? Длительность курса? Живу дистанционно, хочу использовать время НГ праздников с пользой для мамы. Спасибо!

Ответы

# 17:00 23-11-2010 Резник С.М., обратиться
Решение вопроса о необходимости проведения того или иного вида лечения, в т.ч. и витаминотерапии, принимается лечащим врачом. Витамины группы В, действительно, могут быть полезны, но не в том виде, что Вы предполагаете делать. Я рекомендую Вам получить рекомендации у врача эндокринолога или невролога для полноценного (если Вы действительно хотите провести полезный курс) лечения.
# 17:20 23-11-2010 Лилия, обратиться
Спасибо Вам! Удачи!