диабет

20:06 24-11-2010 / даша / россия, обратиться

моему папе год назад поставили сахарный диабет 2типа.Он похудел на 10кг.Сахар высокий,доходит до 33.,а папа его не чувствует.Пьет янувия 1таб. утром и глюкофаж в обед и вечером по 1таб.Предлагают перейти на инсулин,но папа боится.Посоветуйте,что делать? И какие результаты при приеме янувия,препарат новый и отзывов мало.Диету соблюдает.

Ответы

# 10:02 26-11-2010 Резник С.М., обратиться
Ингибиторы ДПП-4 (Янувия, Галвус) назначаются в монотерапии или в комбинированной схеме при уровне гликированного гемоглобина до 7,5% (уровень глюкозы до 9,1 ммоль/л). При более высоких показателях глюкозы большого смысла в приеме этой группы нет. Сейчас нужна только инсулинотерапия. Бояться надо не уколов, которые спасают жизнь, а высоченного уровня глюкозы, которая делает человека инвалидом и убивает.
# 12:06 26-11-2010 даша, обратиться
Добрый день.Спасибо за ответ.Возникает вопрс-при переходе на инсулинотерапию и понижение сахара возможно в дальнейшем таблетированное лечение?Спасибо.
# 12:28 26-11-2010 Резник С.М., обратиться
Да, если будет сохранена функция В-клеток.