диабет

11:51 29-11-2010 / Аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте. СД 1 тип 7 лет, сейчас мне 34 года. Гликированный гемоглобин 7,3. Стала думать об инсулиновой помпе. Подскажите что нужно что бы ее поставить? Насколько это действенно? Какие анализы можно сдать в районной поликлинике? Надо ли ложиться в больницу? Выдают ли в поликлинике инсулин для помпы?

Ответы

# 21:03 29-11-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте. У меня дочь, её 5 лет. Стаж диабета-2 года из которых на помпе 1 год. Пишу за регион -Самара.
Если вы начинаете пользоваться помпой, то нуждаетесь только в инсулине -короткого действие(незнаю, как это выдается для взрослых, но нам в детской -выдается спокойно)
Плюсы в:1)комфорте, и2) основное, что пиков действие инсулина, как при шприц-ручках -нет, т.к. помпа каждый час подкапывает доли инсулина(0,05)-это называется-шаг, например через каждые 4 минуты, это подбирается индивидуально..Вам будет легче в подборе доз т.к. вы не ребенок. Вывод: что помпа помогает избегать скачков, т.е. уменьшить осложнение СД.
Третий плюс) компания-производитель оплачивает врачу-эндокринологу, что он вас ведет, поэтому в нашем случае, нам достался лучший доктор самары и номер его мобильного, что не маловажно))))
При установке помпы, мы в больницу не ложились-через день ездили и учились.
Совет: есть услугу или незнаю как сказать, когда вы задумываетесь о покупке помпы...или в эндокринологии или в центральном офисе по обслуживанию и поставке материалов к помпе, ВАМ на месяц дают попробовать-подойдет ли помпа??Воспользуйтесь ей!!! И все вопросы: брать-небрать отпадут. 88002007636-тел круглосуточной линии компании Медтроник(США)
Здоровья вам и нам всем!
Да! и гликозилированный у нас на помпе 6.1!
# 10:13 30-11-2010 Резник С.М., обратиться
"Подскажите что нужно что бы ее поставить?" - 1.Ваши знания сахарного диабета, умение рассчитывать дозы и принимать решения в зависимости от ситуации с глюкозой крови, 2.Врач, который сможет обучить Вас использованию помпы, 3.Фининсы - удовольствие не из дешевых (сама помпа, расходники ежемесячно, частый самоконтроль).
"Какие анализы можно сдать в районной поликлинике?" - специальных -никаких. Обычные контрольные исследования при СД.
"Надо ли ложиться в больницу?" - можно, но не обязательно.
"Выдают ли в поликлинике инсулин для помпы?" - в помпе используется ультракороткий инсулин (Хумалог, Новорапид, Апидра).