banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

12:13 17-12-2010 / Светлана… / Санкт-петербург, обратиться

Уважаемый доктор, этим летом мне поставили диагноз диабет 2 типа. Мне 62 года, выписали глюкофаж, но его я не смогла принимать из-за сильной тошноты и рвоты. Тем не менее, диетой я снизила вес с 77 до 67 кг за 3 мес. и нормализовала сахар до 5.5. Принимаю "витамины для больных диабетом", месяц не принимала - вес не изменился сейчас снова стала принимать и продолжаю интенсивно худеть, что уже не нужно.
Вопрос: могут ли так влиять витамины на вес и вообще можно ли и их принимать постоянно? написано прием 1 мес - что это значит? В год ?
Заранее спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:28 17-12-2010 Резник С.М., обратиться
Снижение веса может быть обусловлено измененным питанием, но, маловероятно, что это связано с приемом витаминов. Оценить полноценность питания может Ваш лечащий врач по "дневнику питания". При хорошей переносимости, ограниченном питании и метаболических расстройствах витаминные препараты можно принимать более месяца (напр. весь зимне-весенний период).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru