диабет

22:12 22-12-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,доктор! Я сдала анализ крови на гормоны Т4-своб. -0,76, с-пептид -0,61 ,анти ТПО -198,6 Биохимический анализ крови ЛПВП -1,51, фосфор 1,62 ,ОЖСС 49,49 все остальные показатели в норме. Нельзя ли доступно объяснить что это обозначает? Эндокринолог сказал что я неправильно питаюсь.Но я бы так не сказала. Каковы мои действия?

Ответы

# 10:28 24-12-2010 Резник С.М., обратиться
Объективно ответить на Ваш вопрос просто невозможно - Вы приводите только измененные показатели, но оценка любого значения проводится только в совокупности с другими. Например, оценка функции щитовидной железы проводится по уровню ТТГ, а св.Т4 является только подтверждающим, АТ к различным структурам щ.ж. могут присутствовать у 16-20% здорового населения, у которых никогда не будет нарушения функции щ.ж. Липидный спектр анализируется только полностью, фосфор в соотношении с кальцием, ОЖСС без банального гемоглобина и железа мало интересен. Самое же главное анализы интерпретируются только в контексте клинической ситуации.