диабет

13:50 08-01-2011 / Елена / киев, обратиться

Добрый день.Моему мужу 52,вес 96,рост 174, СД 2 типа-уже лет семь.утром сахар где то 10-13,вечером до 27.принимает: Ново Норм 2мг.по одной таб-3 раза в день и Сиофор 850 мг-по пол таблетки 2 раза вдень,диету соблюдает но не всегда,Купили ещё и Глюкофаж 850.Скажите пожалуйста можно Глюкофаж принимать вместе с выше перечисленными лекарствами,и что можно ещё принимать чтоб сахар понизить.Заранее большое спосибо

Ответы

# 15:23 08-01-2011 Резник С.М., обратиться
Сиофор = Глюкофаж.
Вам необходимо обсудить с лечащим врачом возможность увеличения дозы метформина (сиофор, глюкофаж), как минимум до 2000 мг в сутки, и заменить Ново-норм на более действенный препарат (если уже речь не идет об инсулине, но это покажет обследование).