диабет

11:10 11-01-2011 / даша, обратиться

Добрый день.Делаем Хумалин два раза по 24ед в 7утра и в 7 вечера и глюкофаж 1000вечером.Сегодня в 7утра перед уколом сахар 8.1,а через 2.5часа стало "потрясывать",сахар 4.7,в 12.30 перед обедом-18.4.Состояние нормальное,выдает повышение сахара только румянец.Возможно колоть инсулин часов в 11-12дня и 22-23вечера,т.к за ночь сахар хорошо падает,а днем резко повышается даже не принимая пищу.И второй вопрос-возможно увеличение дневной дозы за счет вечерней и на сколько?Спасибо.

Ответы

# 11:19 11-01-2011 Резник С.М., обратиться
На все Ваши вопросы - "Да, возможно". Но режим и дозы устанавливаются лечащим врачом по оценке дневника самоконтроля.
# 11:37 11-01-2011 даша, обратиться
А нашему врачу все равно.Выписала рецепт и сказала"колите утром и вечером до еды"....Вот и приходится обращаться к вам.
# 11:49 11-01-2011 Резник С.М., обратиться
Без детального анализа дневника самоконтроля Вам никто не даст совет, как лучше сделать.
Здесь: http://www.diabetology.ru/pacient/# можно вести электронный дневник самоконтроля.