диабет

22:07 12-01-2011 / Я. Седов / Даллас, США, обратиться

Уважаемый С. М. ! Мне 69 лет. Сахарный диабет второй тип, ср. тяжести. Принимаю утром 1 т. ТРИПРАЙД, вечером глюкофаж 1700. В декабре 2009 года- аортокоронарное стентирование. Живу шесть зимних месяцев в США ( Даллас), летом- на Украине. Тяжело переношу смену часовых поясов, особенно при перелёте на Украину ( разница во времени- 8 часов). Посоветовали МЕЛАТОНИН ПЛЮС, здесь он производится и в свободной продаже. Можно ли его принимать в моём случае и как долго? Вообще даже после адаптации на новом месте сон плохой, после 03.00 могу до утра не спать. Спасибо

Ответы

# 11:34 14-01-2011 Резник С.М., обратиться
Если Вы не имеете гипогликемических состояний, особенно по ночам, то с осторожностью данный препарат принимать можно. В инструкции сказано о противопоказании при СД.