диабет

02:06 02-03-2011 / Алла Норченко… / г.Одесса, обратиться

У меня диабет 2-го типа, мне 70 лет . Принимаю Диабетон МР 60мг и Сиофор 850 утром и вечером. Можно ли эти препараты заменить на Глюкованс и в какой дозировке если это возможно? .

Ответы

# 20:41 02-03-2011 Таня, обратиться
Алла Норченко…,
Женщина 69 лет,сахарный диабет 2 типа, принимает новонорм 2мг х 2 р/д и 1р/д х сиофор 500. В аптеках пропал СИОФОР 500 .Можно ли заменить сиофор 500 на глюкованс 500 и в каких дозах?
# 09:44 04-03-2011 Резник С.М., обратиться
Алла Норченко…, Вопрос в целесообразности, т.е. если Вы имеете нормальные показатели глюкозы крови на диабетоне и сиофоре, то смысла менять лечение нет, если показатели плохие и/или Вы имеете сопутствующие заболевания, при которых сиофор противопоказан, то лечение, конечно надо менять. Но этим занимается лечащий врач знакомый с Вашей историей болезни.

Таня, Сиофор=Глюкофаж=метформин.
# 17:26 16-03-2011 Вера, обратиться
Принимала диабетон МВ 1 таблетка + глюкофаж 1000 утро и 1000 вечер. Врач районной поликлинники поменял терапию-прописал Глюкованс 2,5 /500 2 т утром и 2 таблетки вечером. .Врач в эндокринологическом диспансере сказала, что после Диабетона 4 таблетки Глюкованса - очень большая доза, т.к. была всего 1 таблетка Диабетона. Но Диабетон имеет дозировку 30 мг, а Глюкованс - 2,5 мг. Так получается, что содержание глибенкламида в Глюковансе даже в 3 раза меньше, чем в 1 таблетке Диабетона? И если я буду принимать не по 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером Глюкованса, а по 1 таблетки, то доза метформина в 1000 мг мне мала, я это точно знаю по приему Глюкофажа.
# 13:52 06-05-2011 @аноним, обратиться
Мне 53 года, 10 лет болею сахарным диабетом 2 типа, все это время принимал манинил 1,75 - 3,5 (2 раза в день) и сиофор 500 (4 т.) похудел на 10 кг, при росте 170 всего 63 кг. Прошел обследование, основные органы в порядке. Сейчас назначили диабетон мв по 3 таб. в сутки, сахар натощак на уровне 8. Подскажите, пожалуйста, что лучше применять, чтобы вес восстановить и сахар в пределах нормы держать. Спасибо
# 13:54 06-05-2011 @аноним, обратиться
Александр.
Мне 53 года, 10 лет болею сахарным диабетом 2 типа, все это время принимал манинил 1,75 - 3,5 (2 раза в день) и сиофор 500 (4 т.) похудел на 10 кг, при росте 170 всего 63 кг. Прошел обследование, основные органы в порядке. Сейчас назначили диабетон мв по 3 таб. в сутки, сахар натощак на уровне 8. Подскажите, пожалуйста, что лучше применять, чтобы вес восстановить и сахар в пределах нормы держать. Спасибо
# 09:57 21-11-2011 Наталья, обратиться
@аноним,
Мама много лет принимала Диабетон МВ (маме 89 лет),сейчас его нет,можно ли перевести ее на Глюкованс и с какой дозировкой? Спасибо.
# 13:31 21-06-2012 Татьяна, обратиться
У меня диабет 2 тип. Попала в больницу с сахаром 23,9 так узнала о болезни. После лечения сахар на тощак в норме, бывает даже низкий. После еды норма или 7. По началу пила Амарил, но потом отменили оставили сиофор два раза по 500 иногда пью один раз. Проблема в том, что у меня от него я так предполагаю диарея. Пью йогурты(таблетки) но не помогает, можно заменить сиофор на другой препарат не сильно действующий, потому как сахар не высокий.