диабет

03:22 26-03-2011 / Михаил / Казань, обратиться

Здраствуйте.Подскажите от чего назначают таблетки глюкофаш 1000,для сеижение сахара в крови или для похудания.Можно ли его пить если проблемы с лишнем весом чтобы сбросить вес но нету сахарного диабета.Небудет ли побочных действий.Спасибо.

Ответы

# 09:44 26-03-2011 Резник С.М., обратиться
По поводу применения метформина (Глюкофаж) можно говорить много. Важно, что это НЕ препарат для лечения ожирения. Основным действием препарата является снижение инсулинорезистентности. Основные критерии инсулинорезистентности – гиперинсулинемия натощак и (больше или равно 2 из следующих критериев): нарушенная толерантность к глюкозе, АД больше 140/90 мм рт ст, дислипидемия, окружность талии у мужчин более 94 см, женщин более 80 см. Если у Вас присутствуют эти признаки, то, возможно, применение метформина аргументировано. Однако, в первую очередь, даже если у Вас имеются признаки инсулинорезистентности, необходимо изменить тот стиль жизни, который привел Вас к ожирению. Без этого условия результата не будет.