диабет

13:19 20-05-2011 / Елена / Новосибирск, обратиться

Помогите !не знаю как поступить? У мужа диабет, используем инсулины лантус утро 40 ед и апидра 3 р в день по сахарам ориентир .В последнее время сахара не могу откорректировать, очень высокие! 13 -14, подкалываю на понижение 6 ед ,ничего не кушает, проходит время, измеряем сахар ,как был 13 так и остался... Что делать? может нужно лантус подкорректировать дозировку? не понимаю в чём причина, не действия инсулина??

Ответы

# 13:50 20-05-2011 Резник С.М., обратиться
Чтобы принять решение о коррекции инсулинотерапии необходимо больше информации по дневнику самоконтроля. Дополнительно необходимо оценить вероятность сопутствующих заболеваний и провести необходимое обследование (напр. исключение воспалительного процесса). Также желательно убедиться в правильности техники введения инсулина, сроках годности и правильности хранения самого инсулина.
# 09:47 09-12-2011 Ирина, обратиться
Елена! У нас такая же проблема с апидрой. Если Вы решили проблему - подскажите, пожалуйста. Мой адрес artirina@list.ru. Спасибо.
# 13:12 30-01-2012 Аня, обратиться
на сахар,ни в коем случае,нельзя делать 6 единиц инсулина без еды..
1единица максимум..и поесть,что не считается (овощной салат,курица,..ТО ЧТО НЕ ЖИРНОЕ!)