диабет

19:01 03-06-2011 / Alena / London, обратиться

Doktor, mne 48 let, obnaruzhili diabet 13m, stradayu izlishnim vesom. Chto posovetuyete delat?

Ответы

# 10:14 04-06-2011 Резник С.М., обратиться
Лечение СД основано из 4-х составляющих: 1). Диета – умение подсчитывать углеводсодержащие продукты, ограничение животных жиров и легкоусваиваемых углеводов. 2). Физические нагрузки – регулярные, не обременительные упражнения. 3). Сахароснижающие препараты. 4). Самоконтроль – измерение сахара крови глюкометром дома и адекватные меры реагирования на измененные параметры. Всем этим 4 принципам учат на «Школе Диабета». Знание – это основа Вашего хорошего самочувствия на долгие годы. Необходимо поддерживать нормальный уровень гликемии, артериального давления, холестерина в крови. Рекомендуется сразу после выявления СД типа 2 пройти консультацию окулиста (осмотр глазного дна с расширенным зрачком).