диабет

17:26 18-07-2011 / Лилия / Москва, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы (75 лет) сд 2 типа, колет инсулин короткий- 8ед, длинный-12ед. Давно появились темные пятнышки по ногам, обращались к врачу в районную поликлиннику и безрезультатно. По совету знакомых - с тем же заболеванием, купила Тиоктацид БВ в таблетках. Насколько это поможет и как долго его можно принимать?

Ответы

# 11:23 19-07-2011 Резник С.М., обратиться
Маловероятно, что тиоктацид окажет какое-либо действие именно на трофические изменения на нижних конечностях, но, в общем, окажет положительное действие, особенно на неврологические изменения. Обычно, рекомендуется прием по 600 мг 1 раз в день в течение 2 месяцев.
# 12:01 19-07-2011 Лилия, обратиться
Резник С.М.,
Спасибо за внимание и ответ!
Что еще могли бы Вы порекомендовать для приема при трофических изменениях на нижних конечностях, т.к очень не хочется, чтобы это все закончилось гангреной (такой вариант возможен?) !!!!
# 16:37 19-07-2011 Резник С.М., обратиться
По хорошему, надо бороться с причиной: атеросклероз, нарушение венозного кровотока, инфекции, кожные заболевания и т.д. СД, к сожалению, отягощает любой патологический процесс, поэтому, в первую очередь, надо стараться поддерживать нормальный уровень глюкозы крови.
# 10:19 01-08-2011 Лилия, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Я опять к Вам с вопросом! Вчера приехала за город, где живет летом моя мама и она пожаловалась, что очень сильно отекают ноги , до такой степени, что больно наступать. Подскажите, пожалуйста, надо- ли её привозить для осмотра к врачам или можно помочь лекарственными препаратами на месте????? (сд 2 типа на инсулине)
# 09:28 02-08-2011 Резник С.М., обратиться
Отеки отекам рознь. Надо смотреть. Не занимайтесь самолечением.
# 11:17 02-08-2011 Лилия, обратиться
Резник С.М.,
Спасибо!
Значит привозим домой и к врачу!
Есть ли возможность попасть к вам на консультацию?