диабет

08:40 07-12-2011 / Лиза / Ростов-на-Дону, обратиться

Спасибо за ответ на мой вопрос. Но я наверное не до конца описала мое состояние. Когда я принимала манинил и измеряла сахар крови натощак, то у меня он был 5,4-5,7 ммоль. С марта 2011 года я не стала пить таблетки и по 15 октября 2011 года сахар в крови был нормальный т.е. 5,4-5,8 натощак, а после еды через 2 часа до 8,0 ммоль. Сейчас я таблетки не пью, но сахар крови натощак повысился от 5,9-6,3 ммоль.Можно мне не принимать таблетки при соблюдении диеты и является сахар крови от 6,1 до 6,3 ммоль уже повышеным и вредным для здоровья. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы

# 00:22 08-12-2011 В_, обратиться
Если без лечения сахар натощак не превышает 6.3, вполне можно обойтись, разве что чуть-чуть пересмотреть диету и режим физ нагрузок.
# 10:15 09-12-2011 Резник С.М., обратиться
Тем более такие вопросы решаются только с лечащим врачом. Уровень глюкозы при СД, независимо от вида лечения должен быть максимально приближен к норме, а при легком течении (т.е. на диетотерапии) вообще не должен превышать нормативные показатели.
# 12:25 22-02-2012 Лиза, обратиться
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста диагноз: катаральный гастродуоденит. Это все написали после гастроскопии. Заранее спасибо.
# 20:33 16-11-2012 Лиза, обратиться
16.11.2012. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.У меня сахар натощак утром от 5,9 до 6,4 ммоль, манинил 1,75 в день 1 таблетка ( половинка утром и половинка вечером) в течении года, а последнее время днем бывает 2,6-3,0 ммоль, при этом я себя чувствую очень плохо. Как мне быть? Может таблетку не пить, т.к сахар падает д 2,6 ммоль.