banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

22:02 08-05-2012 / Инна / Полтава, обратиться

Моя мама. возраст 53 года 3 года принимает олтар, полгода назад начался васкулит, причину не можем найти. Может быть побочное действие Олтара? На какое лекарство можно поменять при диабете 2 типа и уровне глюкозы 8,5 - 9? Врач назначил новонорм, но в побочных явлениях тоже значится васкулит. Встречали ли вы на своей практике такие побочные явления от лекарств, приписываемых при диабете?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:02 11-05-2012 Резник С.М., обратиться
Аллергический васкулит - это побочный эффект, присущий производным сульфонилмочевины. Новонорм не является производным СМ, но может давать аллергическую реакцию.
Данное побочное действие встречается крайне редко.
# 17:06 15-05-2012 Инна, обратиться
Да, я знаю, что васкулит проявляется очень редко, но он есть, и очень обширный. Никто не говорит, как поступить дальше, предлагают устранить причину. Хочется подобрать препарат, чтобы не было в побочных явлениях данного заболевания. Новонорм в редких случаях тоже может вызывать васкулит. Задавали вопрос о Янувии, но впечатление сложилось, что врачи в глубинке о таком препарате и не слышали. Посоветуйте, пожалуйста.
# 17:29 08-02-2013 Татьяна, обратиться
у меня(40ЛЕТ) обнаружили сах.диабет 2 типа.6,5-8-показатель.врачь назначил ново-норм.вызывает ли этот препарат привыкание,которое приведет к тому,что поджелудочная совсем перестанет выделять инсулин(атрофуется)?у меня панреатит.можно ли мне при сах.диабете пить сыроватку 0,5стакана*3раза в день?Я еще не применял ново-норм.пока чувствую себя в норме,сижу на диете.если я начну применять ново-норм,то не будет такого что организм уже привыкнет и без него не смогу.спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru