диабет

13:16 26-05-2012 / Евгений / Волгоград, обратиться

Здравствуйте! У меня сахарный диабет , 2 года назад я могла регулировать уровень сахара диетой, сейчас уже нет, у моей мамы тоже был сахарный диабет, но инсулин ей не подходил, ей было очень плохо от него! В связи с тем что у меня сахар был 10, вряч хотел сделать мне инсулин, но я отказалась и она прописала мне таблетки Диабетон и витамины Мельгама и В6 , после этой терапии у меня начались резкие головокружения, когда встаю или поворачиваю голову, часто после еды или застолья После алкоголя сразу становиться состояние лучше), начались проблемы с давлением, но выше то ниже (140/70 или 118/70) - не значительные скачки, но самочувствие очень плохое, у меня всегда было давление ниже нормы.
Постоянно хочется кушать, иногда начинает сильно болеть поджелудочная, и постоянное желание кушать, хотя при этом вес снижается.
Хотя сахар выше 7 не поднимается, измеряю утром до еды; когда 6,6 когда 5,5 но выше семи нет, я вот думаю может головокружение связано со скачками уровня сахара... Подскажите пожалуйста почему у меня головокружения? Можно ли от этого как-то избавиться? Можно обойтись в моём случае без инсулина? Спасибо!

Ответы

# 16:16 26-05-2012 Резник С.М., обратиться
Вам надо измерить уровень глюкозы крови и АД в момент головокружения. Вопрос о необходимости инсулинотерапии и других причин головокружения можно решать только на очном осмотре лечащего врача.
# 12:23 27-05-2012 Евгений, обратиться
спасибо, попробую, а что делать с моим весом, я постоянно худею,за год сбросила , в прошлом году весила 69 кг, в этом году 56, может какие пищевые добавки попить?