диабет

10:49 15-02-2018 / галина / Россия, Москва, обратиться

Добрый день. Подросток почти 17 лет.
Рост 182, вес 97. Очень большой живот.
Сдали мужские. женские. щ.ж гормоны- в норме.
А вот инсулин при норме от 2,7-10,4 мкед\мл- 14,6
Пролактин при норме 73-407 мед\л- 539
Но гликированный гемоглобин 5,1.
Полная гиподинамия. компьютер- никакие м еры не помогают.
Доктор, что делать с инулином- насколько на данный момент опасно.
Спасибо.

Ответы

# 20:01 15-02-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Анализ на инсулин при нормальном уровне сахара не означает ничего. У 99 % людей с избыточным весом повышен уровень инсулина. Проблема не в инсулине, а в гиподинамии.
Вот пролактин выше нормы для мужчины - это проблема, которая обычно требует лечения. Вопрос о лечении очный.
# 20:16 15-02-2018 галина, обратиться
Спасибо.
Можно спросить-про инсулин немного успокоилась.
Вот про повышенный пролактин- это не следствие тоже ожирения, стресса. Или всеже гипофиз виноват и проблема более серьезная, несмотря на нормальные половые и щ.ж гормоны? Значительно повышен? Сейчас перед армией приходится тщательно обследоваться.
# 18:29 17-02-2018 Александр, обратиться
Повышенный пролактин - не следствие ожирения или стресса. Это необходимо лечить.