диабет

12:00 20-03-2018 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день . Меня зовут Светлана, мне 56 лет. Диагноз - диабет 2-го типа мне поставили 6 лет назад. Уровень сахара в крови: утренний - 9+; через два часа после еды - 11+; в течении дня от 5.9 до 16. Анализы крови: Гликированный гемоглобин - 6.54 ; 7.80. Инсулин - 16.10. Назначили терапию : Галвус Мет 50/1000 (У+В) и Амарил 4 мг(У+В). До этого перепробовала много препаратов: Глюкофаж 1000, Джардинс, Диабетон и т.д. Результата нет. Пальцы ног частично потеряли чувствительность и болят. Многие врачи ничего действенного не предлагают. Я проживаю в Москве. Прошу совета, что мне делать в такой ситуации и к какому специалисту лучше обратиться для реальной помощи, уменьшения уровня сахара и улучшения здоровья. Спасибо.

Ответы

# 20:24 20-03-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Вам не предлагали инъекционные сахароснижающие препараты, или вы от них отказывались? Если у вас нет финансовых ограничений, можете обратиться в ЭНЦ РАМН.
# 01:07 21-03-2018 Светлана…, обратиться
Александр, спасибо за Ваш отзыв. Один врач по телефону предложил попробовать инъекции Трулисити. Но в аннотации на него много побочных действий. Я хочу, чтобы мне помогли подобрать схему лечения из пероральных средств.
# 22:31 21-03-2018 Александр, обратиться
При всем уважении, медицина - это не совсем магазин, где можно выбирать то, что хочется. Если у вас есть показания к назначению именно инъекционных препаратов, то ваше нежелание ничего не изменит. Трулисити, кстати, неплохой вариант в вашем случае, если вы не упустили в своем описании существенных деталей. Если бы этот препарат вам назначил очный врач, я бы сказал, что стоит прислушаться к его совету.
На очном приеме врача вы, безусловно, можете подписать отказ от предложенного лечения, взять на себя все риски отказа от адекватной терапии и продолжить попытки подобрать схему лечения только из пероральных средств. Кто-нибудь из врачей пойдет в итоге на сделку с совестью, потому что медицина, к сожалению, загоняется в "сферу услуг".
Вопросы назначения конкретных препаратов заочно обсуждать нецелесообразно, даже по телефону.
Найдите своего очного врача, которому вы будете полностью доверять, и рекомендации которого вы будете полностью выполнять.
По-другому не получится.