диабет

12:15 30-03-2018 / anya5151, обратиться

Насколько сильно влияет наследственность на предрасположенность к сахарному диабету?

Ответы

# 12:35 30-03-2018 Arina, обратиться
связь не совсем доказана. но определенная статистика есть... если диабет не диагностирован с рождения, то вероятность его появления после 35 лет составляет примерно 60%
# 19:49 30-03-2018 Александр, обратиться
Данный сайт не имеет общеобразовательных целей. Ваш вопрос слишком общий.
СД1 наследуется с определенной вероятностью, которая зависит от того, у кого из родителей был СД1.
СД2 не наследуется, наследуется склонность. Конкретные цифры зависят от национальности и других особенностей и анализов.
Практического смысла в этой статистике немного.

Если совсем грубо, СД2 все равно разовьется от старости или ожирения. Наследственность только приблизит возраст, когда разовьется СД2. Ну и кто-то просто не доживет до своего СД2 по естественным причинам (умрет раньше от старости, например).