диабет

21:00 16-07-2018 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, у меня СД2, принимаю алоглиптин 25мг, метформин 850 2р,при выписке рецептов алоглиптин(не было в наличии) заменили на гликлазид МВ 30мг, аналогичный ли это препарат? Не будет ли он вызывать побочных эффектов?

Ответы

# 07:26 17-07-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
В какой-то степени аналогичный, но это другой класс сахароснижающих препаратов.
Побочные эффекты может вызвать любой препарат.