диабет

11:16 26-07-2018 / Dilshod / TJ, Khujand, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Моему племяннику 2 годика. Три дня назад мы доставили его в больницу с уровнем сахара 33. Мы не знали что у него сахар. диабет. Мы заподозрили по тому как он последние дни много пьет и быстро устает во время движения. В больнице к след. дню сахар понизили до 8,9. Но он опять скачет до 30, сегодня уже третий день так. Он сам по природе очень активный мальчик и даже щас по поведению не скажете что у него повышенный сахар, вялости нет. Подскажите пожалуйста доктор что нам делать?

Ответы

# 12:47 29-07-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Крайне редко инсулин не помогает. Возможно, пока просто не подобрали дозу. Так что не отказывайтесь от инсулина.
В случае моногенного диабета вашего племянника могут перевести на таблетки, но это не всегда имеет смысл и займет больше времени