banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

09:55 11-08-2018 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Врач-терапевт направила сдать анализ на сахар из пальца. Однако я читал, что данные капиллярной крови менее точны по сравнению с венозной. К тому же я психологически очень плохо переношу взятие крови из пальца.
Есть ли смысл сдавать из пальца, если из вены точнее? Имею ли я право попросить своего врача перенаправить меня сдавать на сахар из вены?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:39 11-08-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. По закону ваш лечащий врач принимает решение о том, каким образом вас обследовать. Вы можете выбрать другого врача (платную лабораторию и так далее), но вы не имеете право указывать врачу, как вас обследовать. Это не магазин в конце концов.
Если отрешиться от того, у кого какие права, то хотя венозная кровь точнее, для диагностики подходит любая. Для взятия крови из пальца вы можете купить ручку-прокалыватель от глюкомертра, она прокалывает пальцы гораздо менее болезненно, чем стандартный плоский скарификатор, используемый в процедурных кабинетах. Иначе бы диабетики не прокалывали ей себе пальцы по нескольку раз на дню.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru