диабет

14:34 28-10-2018 / Василий, обратиться

Здравствуйте доктор,
Я шизик, 122кг 182см, недавно заболел диабетом. Сахар был 268. Принимал L-Arginin, худел, сахар стал 168. L-Arginin перестал принимать, шизикам оказывается нельзя (был сон нестабольный и бредовый). Принимаю метформин 2х1000мг и берберин. За счёт похудения на 8 кг и медекаментов сахар сейчас 123 на тощак ( до 125 - это преддиабет)
Мне порекомендовали здесь экстракт виноградных косточек, помогает ли он от сахара в крови? Не вредно ли его принимать с рыбным жиром 3х1000мг, не будет ли кровь сильно жидкой?
Сколько его можно примимать? Продавец пишит 3х750 мг 95% OPC? Это наверное очень много? Столько нельзя?
Как помочь себе похудеть?
С уважением,
Василий

Ответы

# 21:49 13-11-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Есть лекарства. Есть биодобавки. Лекарства заведомо сильнее биодобавок. Из перечисленного вами к лекарствам относится только метформин.
Эффект от любых биодобавок сопоставим с эффектом от диеты и здорового образа жизни.