диабет

19:03 01-11-2018 / Дина, обратиться

Подскажите по сахарному диабету 2 типа. Если у меня в семье ближайшие 2 поколения диабетчиков не было, а у меня хр. панкреатит, какие у меня шансы поиметь диабет 2 типа? И кроме диеты что делать чтобы его не было?

Ответы

# 20:29 01-11-2018 Ева Мура, обратиться
Когда то сама интересовалась подобным вопросом и в одной статейке вычитала что 50 на 50. Т.е как в стишке "То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет"))) Ешьте полезные продукты, не пейте, не курите и шансов избежать болячки будет в разы больше.
# 07:50 02-11-2018 Мария Пермизова…, обратиться
А сколько вам лет? Обычно после 40-45 сахар надо сдавать даже самым здоровым людям, жизнь переваливает на вторую половину, поэтому надо контролировать состояние организма. А раз у вас есть предпосылки, то тем более. У меня папа все молодой, молодой, а потом в 50 выяснилось что сахарник давно, хотя диабетчиков в семье вроде как не было.
# 14:33 02-11-2018 Ева Мура, обратиться
Мария Пермизова,у мужиков обычно всё гораздо сложнее чем у женщин)) И в больницу их заставить пойти сложно и лечиться потом заставить сложно. У самой такие и муж и отец.
# 19:18 02-11-2018 Дина, обратиться
Ева Мура,мне 41, я уже на той половине, как вы выразились)) Я вот решила, что если пару раз в год его сдавать, я имею в виду сахар, то по идее хватит? Ведь есть же еще какая то симптоматика, если что.
# 18:03 03-11-2018 Мария Пермизова…, обратиться
Дина,симптомы понятие относительное. Хотя, вы же женщина, поэтому думаю, вы на них обратите внимание. А так то я думаю пары раз в год достаточно будет.