диабет

14:06 12-12-2018 / Ольга / Беларусь,Гродно, обратиться

Что такое диабет?

Ответы

# 14:07 12-12-2018 Ольга, обратиться
Са́харный диабе́т (лат. diabetes mellītus) — группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы и развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями) недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением, а также нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого. Кроме человека, данному заболеванию подвержены также некоторые животные, например кошки и собаки.
# 14:08 12-12-2018 Елена Борщ…, обратиться
общее название заболеваний, сопровождающихся обильным выделением мочи — полиурией. Наиболее часто имеется в виду сахарный диабет, при котором повышен уровень глюкозы в крови.
# 20:25 13-12-2018 Александр, обратиться
Сами спросили - сами ответили. В чем смысл?