диабет

17:43 19-04-2019 / Ирина / Москва, обратиться

Диабет 2 типа .амарил не помогает. можно ли добавить к АМАРИЛУ МЕТАФОРМИН или глюкофаж

Ответы

# 07:12 20-04-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Глюкофаж - это одно из торговых названий метформина, то есть одно и то же.
Метформин - один из самых часто назначаемых препаратов для лечения СД2, но у него тоже есть противопоказания, поэтому нужно оценить, нет ли их у вас.
Кроме того при сахаре крови выше 14 ммоль/л имеет смысл начинать лечение не с таблеток, а переходить на них после снижения сахара крови до 10 ммоль/л с помощью препаратов инсулина.
Если вы хотите получить более определенный ответ, задайте более подробный вопрос.
# 14:00 20-04-2019 Ирина, обратиться
добрый день ,Александр !
Какие дозы инсулина можно применять при сахаре в крови 12 -14 ммоль/литр.
# 07:07 24-04-2019 Александр, обратиться
Те, которые назначит очный врач. Нет универсальной дозы, которая подходит для всех. Ориентир - 10% от массы тела в килограммах, но это зависит от многих других факторов.