диабет

05:38 26-04-2019 / Любовь / Чернигов, обратиться

Здравствуйте, доктор! Девочке 9 лет сдали анализ крови на сахар -результат- 8,оградили от сладкого,перездали через сутки -7,3.ето сахарний диабет ? .Лечение только инсулином уколами?Или есть в таблетках?

Ответы

# 09:54 26-04-2019 мммм, обратиться
анализ надо сдавать строго! натощак, после 8-14 часов голодания. Если Вы это строго соблюли, то Вам к эндокринологу срочно. Если же ребенок что-то ел ночью перед анализом или с утра, даже 1 конфету, нпример, то анализ неверный. Самолечение недопустимо!!! Идите ко врачу
# 06:42 27-04-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Детский врач консультирует в другом разделе.
Ваше описание недостаточно для того, чтобы ответить на ваш вопрос.
Сахар _натощак_ выше 7 два раза подряд = диабет. У детей в подавляющем большинстве случаев это СД1, для которого пока только лечение инсулином подходит: т.е. может быть в будущем будут другие препараты, но чтобы до того будущего дожить, нужно использовать инсулин сейчас. СД2 у детей крайне редко бывает, только при огромном избытке веса.