banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

17:52 23-05-2019 / Марина / Московская область, обратиться

Добрый день!. На фоне стресса резко набрала вес (30 кг за 3 месяца). Плохо себя чувствовала, вес продолжал расти. Диабет не ставили, но значение было повышенное, почти преддиабет.

Назначили сиофор 500. Сказали пить "пожизненно". Прошло 7 лет. Мучаюсь кожными высыпаниями, и некоторой побочкой. На днях до меня дошло прочитать побочные эффекты - эритема при приеме сиофора, начала появляться после того как я начала принимать препарат. Еще изза нехватки витамина В12 повылазили болячки.

Следовательно вопрос - могу ли я сейчас немедленно бросить пить сиофор? Не опасно ли это? Очень хочу бросить, но боюсь. Ждать пока пройду всех врачей не хочу. Измучалась сыпью уже.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:59 23-05-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Не вижу никакой проблемы прекратить приём сиофора 500, но мне кажется, что вы его демонизируете, в том числе из-за "пожизненно", которого никто не может гарантировать в медицине на самом деле, а говорят обычно для повышения приверженности больного к лечению.
"Некоторая побочка" чаще всего не от метформина, который действующее вещество Сиофора, а от вспомогательных веществ, которые зависят от производителя. То есть метформин другого производителя может оказаться конкретно для вас без этого побочного эффекта.
Не знаю, объяснили ли вам, с какой целью назначили лекарство, но если нет, это сделаю я: препарат снижает риск перехода предиабета в диабет и несколько стабилизирует вес(не дает набирать).
Не вполне понимаю, зачем вам проходить всех врачей, достаточно по сути биохимического анализа крови и одного очного осмотра.
Возможно, тут проблема в том, что вы не спросили, а вам не объяснили всего, что действительно важно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru