диабет

21:36 05-04-2020 / Игорь / Краснодар, обратиться

Доктор, уже третий месяц, как случайно обнаружился у меня СД 2 типа, принимаю дважды в день ГалвусМет. Периодически меряю сахар, он у меня снизился с первоначального значения 15 до 7. А в последнее время значения вообще мизерные - утром натощак в среднем 5,5; через 2 часа после еды 5-6. Сегодня, например, после еды было вообще 3,5. Продолжать ли мне так же принимать ГалвусМет 2 раза в день? Просто к очному эндокринологу в свете нынешних событий долго не попасть.

Ответы

# 08:06 06-04-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Обсуждаемо снижение дозы препарата с той же кратностью приема или переход на один из компонентов Галвус Мета, то есть на метформин в той же дозе, что была в Галвус Мете.
# 21:39 06-04-2020 Аноним, обратиться
3.5 уже сигнал опасности, снижайте дозу.