диабет

19:11 10-01-2003 / Natalia, обратиться

Uvazhaemy doktor. Moej mame 69 let. Vot uzhe v techenii 10 let u nee pokazateli sahara v krovi- 10- 10, 7. U nee povyshen. davlenie (izbytochny ves). Vse vremya ona priderzhivaetsya "bessaharnoi" diety, ne est sladkogo, muchnogo itd. Pila tabletki Maninil, ponizhauysc. sahar itd. Ya hotela by sprositґ - net li kakih - nibudґhoroshih preparatov ot diabeta i kakih pravil sleduet priderzhivatґsya v pitanii. Ya zhivu v Germanii i mogu najti horoshie lekarstva, no ne znauy kakie tochno mne iskatґ. Spasibo

Ответы

# 15:33 15-01-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Наталья! Кроме сахаросодержащих продуктов, необходимо исключить хлеб и каши. Дозу Манинила можно увеличить до 3- х таблеток в день. Последний прием таблетки Манинила желательно делать в 21- 22часа. Можете попробывать заменить Манинил Диабетоном.