диабет

18:19 30-03-2003 / Василий, обратиться

Здравствуйте в декабре 2001 мне поставили диагноз ИЗСД мне тогда было 18 лет проявился он у меня после приема триампура(теозидного диуретика)1 год и 2 месяца я ставил по 8 ед. актрапида перед едой на ночь 6 ед. протофана Но вот в марте у меня начились частые гипы и я начал снижать дозы инсулина и вот как 9 дней как я не ставлю инсулин никакой. Сахар утром 4- 5. 7 после еды до 6. 8 . Ем очень много наел уже 4 кг. До диабета я весил 87 кг приросте 184 потом похудел до 70 кг сейчас 80 кг. Например на ужин сегодня я съел большую тарелку гречки с жареным мясом 1 яблоко 1 грейпфруп 2 бутерброда с колбасой измерил сахар 6. 1. На завтрак я съел пол курицы 4 куска хлеба и пюре большую порцию сахар после еды через 1. 5 часа 5. 5 Может ли быть у меня запоздалый медовый месяц и почему он начался так резко с 8 ед. до полного отказа. Может ли у меня триампур + переходный возраст дать сбой который постепенно сошел на нет.

Ответы

# 18:35 31-03-2003 Ирина, обратиться
уважаемый Василий. А хотите есть что пожелаете и при этом чувствовать себя отлично. Пишите подскажу чем и как irinavin@mtu- net. ru
# 13:14 01-04-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Василий! Ваше состояние обусловлено "медовым месяцем". Особенно не злоупотребляйте большим количеством пищи. Ваш вес уже превышает норму, что может привести к истощению "инсулиновых" клеток поджелудочной железы. А самое главное - берегитесь инфекций, которые могут привести к сахарному диабету!
# 14:05 01-04-2003 Василий, обратиться
Не ужели медовый месяц может начаться спустя 1. 5 года и так резко