диабет

23:43 23-10-2003 / Andrei, обратиться

esli imet lishnii ves, mozhet li poevitsa diabet 2 v maladom vozraste [mne skora 22]? predraspalozhennast vrode est, ded umer ot diabeta ne dostigshi 60 let.
pachemu imeya narmalnii ves, vse zhe mozhna zabalet diabetam etova tipa , i, kakaya verayatnast zabalet im v maem vozraste, u menia?

Ответы

# 13:58 24-10-2003 Аноним, обратиться
Gramatna !
# 14:21 24-10-2003 Andrei, обратиться
ne ponel, shto "Gramatna"?
# 20:48 26-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Уважаемый Андрей, иногда диабет второго типа возникает у худых, но чаще всего их диабет переходит из инсулиннезависимого в инмулинзависимый с годами (считается, что этот второй тип на самом деле есть медленно текущий 1 тип). Говорить о предрасположенности трудно , т. к. полнота, как правило, ведет к инсулиннезависимому типу. Если хотите убедиться, что Вам не грозит 1- ый тип- посмотрите уровень АТ к ГАД и в- клеткам. В остальном трудно говорить. Можно сделать сахарную кривую, но это покажет лишь, как функционирует Ваша поджелудочная сейчас, но не позволит прогнозировать. Вм любом случае, лишний вес- это не есть хорошо. Пока суть да дело, займитесь своей формой.