диетолог

05:19 28-08-2004 / Таня, обратиться

Я постоянно на диете, так как имею повышенный вес, считаю калории, не ем мучного, жирного и сладкого, не худею но и не полнею, слава Богу, занимаюсь плаваньем(бег и прыжки противопоказаны из- за отслоения сетчатки). В общем, не жалуюсь, хотя похудеть бы хотелось. На меня набрсываются продавцы БАДов: )) Но через какое- то время после приемов чудодейственных препаратов они начинают от меня бегать, уже в нескольких фирмах меня обозвали неподдающейся, они то мечтали на мне рекламу делать: )) Но не в этом дело. Время от времени смертельно хочется мяса кусочек: ) Не колбасы, а именно говядины или курицы. Я хоть и стараюсь себя в этом ограничивать, но это еще хуже, чем сладкое. В общем, мне хватает небольшого кусочка, но когда я его ем, это какое- то противоестественное наслаждение, честное слово. Боюсь, что загрызу кого- нибудь. Может, я из- за мяса не худею? И с чем связано это желание поесть мяса?

Ответы

# 11:38 30-08-2004 Вика, обратиться
Здоровое питание предполагает 15% белка в сутки (около 150- 200 г мяса, курицы, рыбы и т. д. ), не отказывайте себе в источнике белка, он неободим организму. Если хотите обращайтесь на vergizova_vika@mail. ru - расскажу как составить сбалансированную диету на каждый день, безо всяких БАДов : )
# 20:12 05-09-2004 Qwe, обратиться
А я бы наоборот посоветовала тебе сесть на белковую (безуглеводную) диету, где как раз и можно кушать много мяса, рыбы, курицы, яиц, сыра и молоч. продуктов. Если тебе не помогает похудеть твое нынешнее питание, то попробуй диету Аткинса (безуглеводную). Мне кажется, должно помочь! Тем более что ты так любишь мясо : ) Удачи! Напиши о результатах! !!
# 20:28 05-09-2004 Аноним, обратиться
В свое время Маша Распутина была полненькой и очень переживала по этому поводу. Продюсер ей посоветовал: "Маша, перестань жрать мясо! "
# 23:37 05-09-2004 Для Тани, обратиться
это ж сколко нужно было есть мяса Распутиной, может она его действительно жрала тоннами.
Таня до родов у меня был 46 размер одежды, во время беременности я набрала 35 кг (весило около 95- 100) кг, ререз 7 мес после родов я стала весить 55, а все это сила воли, просто нужно себе внушить, что ты хочешь похудеть и пробовать разные способы. Я например с каждым днем уменьшала порцию еды ела все кроме мучного(просто нелюблю), даже хлеб не ела, а заменяла его ржаными сухариками, потом стала есть очень мало 1- 2 раза в день, когда мучал голод грызла семечки и пила кофе без сахара, а мясо и сыр есть надо обязательно. Кстати икра очень утоляет голод она питательна, но от нее не поправишся: 50- 80 гр. икры намазаной на ржаной хлебец, чашка кофе это мой обед или завтрак. Постепенно желудок уменьшаеться и есть уже так нехочеться, но нужно постепенно.
# 10:21 06-09-2004 Таня, обратиться
Спасибо большое, я тоже пью чай с сухариками, когда хочется есть(ржаными, без масла): ))))