диетолог

13:25 04-09-2004 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте.
Недавно прочитала в одном из журналов, что организм не способен превращать фруктозу в гликоген и поэтому, принятая глюкоза прямиков отправлятся в жировые клетки! !! Это ставит под вопрос полезность фруктов для похудельщиков. Пожалуйста, пролейте свет на этот вопрос, потому что с тех пор я ем фрукты с какой- то внутренней осторожностью, а я их так люблю.

Ответы

# 15:02 06-09-2004 Вика, обратиться
ешьте фрукты обязательно и не читайте такие журналы, фруктоза в нормально работающей печени превращается в глюкозу и соответственно особой разницы употребляете вы "фрутовый сахар" (который кстати более чем наполовину состоит из обычного) или "простой" сахар из пачки нет.
# 11:26 07-09-2004 Sportgirl, обратиться
фрукты - это простые углеводы, на простых много не похудеешь. люди, которые занимаются качанием в тренажерном зале, в период сушки (простыми словами, сгона жира) ни в крем случае не едят фрукты. . только после силовой тренировки, потому что именно после занятий простые сахара преобразуются в гликоген