диетолог

18:34 27-04-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года. В 20 лет мне поставили диагноз "хронический пиелонефрит" и провели довольно интенсивное лечение. По- молодости, я не интересовалась, чем меня лечат, а через несколько месяцев я стала набирать вес: сначала 7 кг за 9 месяцев, потом еще 13 кг за год и еще 3- 4 кг. Вес в 73 кг держался около 10 лет. В 31 год меня прооперировали (резекция обоих яичников), мне поставили диагноз "ранний климакс" и мой вес после моих гормональных изменений достиг 85 кг (12 кг за год)при росте 154см. Пробовала очень много вариантов, чтобы похудеть. Сбросила до 68 кг. А потом опять + 12 кг. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:37 28-04-2005 Галина, обратиться
Виктория, к сожалению, шансов вернуть нормальный вес в Вашем случае очень мало. Но можно попробовать сделать это (или хотя бы стабилизировать на уровне 1 степени) под руководством и контролем эндокринолога. Гормональные нарушения плохо поддаются коррекции, жесткие диеты включают накопительный ген. .. Короче, идите к диетологу и эндокринологу, сдавайте анализы и надейтесь на лучшее. Вы поступите правильно, если не будете обращать внимание на советы дилетантов, у Вас слишком сложный случай и велик шанс усугубить ситуацию. Желаю удачи : ))