диетолог

21:10 28-07-2005 / Алек, обратиться

Здравствуйте! Моя девушка мало ест, ест восновном маложирные продукты, овощи, ничего молочного, мало мяса, никакой выпечки. .. Ее вес - 40 кг, рост 160 см, я считаю что она очень худая. Она со временем вес не набирает, а только теряет его, я опасаюсь за ее здоровье! Для ее возраста (ей 16 лет) вторичные половые признаки у нее развиты плохо! Что делать, подскажите пожалуйста.
С уважением Алек!

Ответы

# 22:32 28-07-2005 Лиза, обратиться
Девушке обязательно нужно поправться, хотя бы до 50 кг и не чего делать культ из худобы, пусть ваша девушка кушает побольше булочек и конфеток и не изморит себя голодом. У меня тоже рост 160 см, а мой вес 60 кг - и норма (правда мне сейчас 34 года), но когда мне было 16 лет я весила 55 кг - прекрасно выглядела и чувствовала себя хорошо. Уважаемый Алек, вы делаете абсолютно правильно что беспокоитесь за здоровье девушки, ведь худоба - это нездоровье- это прекращение менструаций, а в дальнейшем бесплодие, это эндокринные сбои, а также опущение внутренних органов (желудка, а особенно почек)- так что убедите вашу девушку, что ей нужно кушать и набрать вес, чтобы у ней были силы для всего! !!
# 22:49 28-07-2005 Владимир…, обратиться
Покажите девушке наши ответы. В 16 лет организм человека еще формируется и нуждается в достаточном количестве всех питательных веществ. Вес должен быть нормальным, пониженное питание может привести к различным заболеваниям. По приведенным Вами данным роста и веса индекс массы тела 15, 6, что соответствует 3 степени энергетической недостаточности. Может есть смысл обратиться к врачу (терапевт, диетолог) или психологу? Информация на diet- net. ru
# 09:56 29-07-2005 Лена, обратиться
Срочно к психиатру - похоже, у Вашей девушки нервная анорексия.
# 10:02 29-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
У Вашей девушки, которая в будущем должна стать матерью, могут быть серьезные осложнения в этой сфере. Если на нее не действует и этот довод диетолога. А она должна потреблять как минимум 2400ккал в день Нужна консультация психиатора. Кликните на мою фамилию, там телефоны, позвоните, я принимаю в августе в четверг утром. Но я только лишь диетолог.
# 17:16 17-04-2006 Оксана, обратиться
мне 25 лет. вес51 рост 164 . вопрос. как питаться чтобы набрать вес. очень хочеться поправиться