диетолог

23:42 28-04-2001 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я знаю, что жаренные продукты всегда в 2 раза калорийнее своей варёной или тушёной версии. Я стараюсь избегать жареное мясо. Тушу мясо (говядину или телятину), но перед этим слегка его обжариваю на сковороде в масле (подсолн. или сливочн. ) Так же я обжариваю лук и овощи, которые добавляю в мясо, а потом всё это вместе тушу. Так как расценивать такое блюдо, как жаренное или всё таки как тушеное? Спасибо!

Ответы

# 22:02 29-04-2001 not found, обратиться
Смотря какую точку зрения принять. Калорийность отличается ровно на то число калорий, которое имеет добавляемое масло.