диетолог

15:55 15-11-2005 / Svetlana, обратиться

Zdravstvuyte, doktor!
Vozmojno vopros pokajetsya strannim. U moego sina epilepsiya (14 let), ejednevno u nego ot 3 do 15- 20 spazm (petit absent). Prinimaet 3 razlichnih preparata utrom i vecherom. Seychas chustvuet sebya huje. Eshyo takoy moment: sklonen k polnote.
Vopros. Sushestvuet li kakaya- nibud' dieta 2- go deystviy: ponijayushaya ves i ozdorovitel'nogo haraktera.
Ili je vi mojete dat' svoy sovet?
Zaranee blagodarna.
Svetlana.

Ответы

# 09:12 16-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
К сожалению при малых приступах диета не помогает. В литературе описана" кетогенная" диета с ограничением углеводов , но пока с точки зрения доказательной медицины нет особенно обнадеживающих данных. Тем не менее с учетом его полноты Вы можете убрать простые сахара - сахар, мед, варенье, джем и другие сладости.