диетолог

22:26 27-11-2005 / Василий, обратиться

Здравствуйте. Оказывают ли негативное влияние на организм протениновые коктейли, используемые спортсменами для наращивание мышечной массы?
Если "да", то на какие системы органов?
Можно ли их употреблять при наличии диагноза бескаменный хронический холецистит?

Ответы

# 09:27 28-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Можно использовать, но нужно обязательно рассчитать количество поступающих белков на 1кг веса. Смотреть на этикетку - срок годности. из чего. какие наполнители, не много ли генетически измененной продукции. Смотрите сртификат качества. При холецистите нет противопоказаний. Но вот . если плохо рассчитать белки. можно "посадить" печень и почки. Будьте веимательны, посоветуйтесь с врачом- диетологом. Можно и ко мне.