диетолог

20:54 16-06-2006 / Олеся, обратиться

У меня вопросс по поводу питания при желчекаменой болезни. Скоро будут делать операцию. Приступ был недавно и дал осложнение на мой поверхностный гастрит. Хотелось бы знать какие продукты мне можно помимо естественно правила трех Ж (жирного, жареного и желтков). Можно ли мне молоко и каши на нем (а то уже от водяных тошно), можно ли употреблять фрукты и сухофрукты. Заранее большое спасибо.
Если вам будет долго мне перечислять перечень что можно и чего нельзя, немогли бы вы мне дать ссылку на какой либо источник информации. А то в поликлинике ничего толком не объяснили = (

Ответы

# 12:06 28-06-2006 Еганян Р.А., обратиться
Можно и каши, и молоко, и фрукты и овощи, и мясо отварное, и супы вегетарианские (с легой пассеровкой). Хлеб подсушенный вчерашний.