диетолог

22:10 03-09-2006 / Elena, обратиться

Здравствуйте!
У меня вопрос. Молодой человек соблюдает белковую диету. Сидит на диете 3, 5 месяца. Рост 196, вес был 140, стал 122кг, 22года.
Как белковая диета (аткинс и т. д. ) влияют на сердце?
После 3 месяцев соблюдения белковой диеты начались жалобы на сердце (давящая боль и учащенное сердцебиение). В принципе боли в сердце периодически возникали, но не такое продолжительное время (уже недели 3).
Про то, что бел. диета влияет на почки и печень я слышала, а как на сердце отражается такое питание?
Правда ли, что при потере массы тела меняется гормрнальный фон, а это в свою очередь влияет на сердце?

Ответы

# 10:56 04-09-2006 Татьяна, обратиться
Диета Аткинса это не белковая диета. При таких параметрах можно легко снижаться на 8 кг в мес без побочных явлений. если рацион сотавлен правильно. При этом стоимость необходимых продуктов на месяц будет составлять прибл. 9000 руб. Обращайтесь.
# 15:37 17-01-2007 Аноним, обратиться
помогите похудеть мне 18 лет мой рост 169, вес 90 кг, как мне похудеть ?