диетолог

22:56 24-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор, и с наступающим новым годом.
У меня к вам такой вопрос, за пол года я похудела на 22 кг и заработала нервную анарексию. . . Была у психолога, психиатора и даже не приеме в психиотрической клинике 14(в Москве), но никто так и не может мне помочь. . . я вроде бы начала есть(хотя все равно ограничиваю себя в сладостях и калорийной пище) и чувствую безумную вину когда съедаю что нибудь "не то". ..
я питаюсь "здоровой пищей", а мама все время пытается накормить меня булочками, жирненьким, жереной картошечкой и всем таким что я любила раньше. .. я отказываюсь это есть и я думаю что права, но на "здоровой пище" я вес набрать немогу(а мне срочно надо так как при росте 179 я вешу 46)
Подскажите пожалуйста какие продукты мне лучше употреблять а от каких отказаться. .. ?!
Спасибо!

Ответы

# 20:38 25-12-2006 Аноним, обратиться
Лена, у меня была такая же проблема и частично остается до сих пор. Нервная анорексия очень сложно поддается лечению, ни один специалист тебе не поможет, если ты не полюбишь себя. Это не пустые слова, это слова человека, который сам через все это прошло. У тебя, наверное, пропали месячные? (если да, то это плохо, так как в будущем, если не начать тебя лечить, у тебя может быть бесплодие). Это еще не самое страшное, что угрожает твоей жизни и , главное, здоровью. Начнут со страшной силой лезть волосы, портиться зубы. Организм ничего не забывает и все помнит. Всю жизнь так питатьмся ты не сможешь и рано или поздно, организм наберет свои кг и вернется в прежнюю форму. Тебе срочно надо набирать вес, иначе будет только хуже. Главное обратись к врачу, он должен помочь и назначить лечение. Если тебе трудно , то можешь написать мне syslic188@mail. ru(Надя)
# 22:38 25-12-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте Надя.
А в чем проявляется то что у вас частично остается такая же проблема до сих пор? и как избавлялись вы?
Да месячных у меня уже пол года нет и волос много потеряла(после этого прошла курс лечения гармонами и немного полегчало(2 месяца вызывали и они были) а сейчас уже третий снова отсутствуют. А к врачам уже задолбалась ходить. ..
лечение гармонами у гениколога справоцировало головную боль, послали к неврологу, оттуда послали к сихологу, потом к психиатору, потом в 14 городскую психушку. .. у кого только не были и нкто дельного нечего не говорит. ..
говорят что как только наберу вес, все наладится. .. а как его набрать?
булочки, картошку, жирное, белый хлеб я не ем(просто немогу). .. если позволяю потом грызет совесть так что плакать и убивать охота. ..
а на салатиках я не поправлюсь я это и сама понимаю. ..
но что делать незнаю. ..
а как вы избавлялись от этого и как долго?