диетолог

15:22 30-12-2006 / Силена, обратиться

Добрый день. .
Мне 16 лет, и при росте 171см я вешу 51 кг. (имт 17. 4).
Около полугода сильно лезут волосы, бывают задержки, запоры. Но я никогда не имела цели сбросить вес, летом потеряла 5 кг. .. хотя питалась как обычно. Да и в анализе крови у меня достаточно мало эритроцитов (3. 8)
Неужели у меня анорексия?

Ответы

# 17:19 31-12-2006 Танюшек, обратиться
Анорексия- это когда вообще ничего не есть. Вы ведь так не делаете?
# 17:57 31-12-2006 Силена, обратиться
Конечно, не делаю ). Я ем 3 раза в день, столько, сколько могу, чтобы не было тяжести в желудке.
# 15:05 01-01-2007 Танюшек, обратиться
Вам нужно пройтись по врачам, может Вы чем то заболели и от этого теряете вес? Может какой то стресс?
# 14:26 02-01-2007 Аноним, обратиться
Если я буду есть 3 раза в день до неполного желудка, тоже потеряю 5 кг. .. но я не могу, кушать хочется : ). Жую постоянно, чтобы не растолстеть, жую фрукты- мясо- хлеб в раздельности, но и сластей много. Поэтому я вешу 48- 50 при росте 165. Просто у девушки угнетен центр аппетита. Слегка, в пределах нормы. Возможно, следует ввести между тремя приемами пищи еще три перекуса - зеленое яблоко, стакан томатного сока, гроздь винограда. Ну, что нравится. Из полезного. А в основные трапезы стараться не смешивать на российский манер колбасу с майонезом, питаться полезно и чисто, близко к моно (мясо с овощами, хлеб с овощами, жиры с овощами, жиры не обрабатывать термически, масло добавлять, как и соль, в готовое, сырой зелени и овощей побольше, зимой - квашеная капуста. крупы с овощами тушеными или соленьями. а помоек типа оливье и яичницы с ветчиной лучше избегать). И худоба, и ожирение часто связано с зашлакованностью, разбалансированностью систем организма, общая гармонизация меню и способа мышления : ) приводит к гармонизации тела - вес сам собой становится нормальным для данного человека.