диетолог

15:31 24-03-2007 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте ДОКТОР! Я не ем весь день (не хочется), но вечером очень наедаюсь! вредно ли это? могу ли я так похудеть?

Ответы

# 17:01 24-03-2007 Ковальков А.В., обратиться
Да вредно!
Пища должна поступать равномерно по определенным правилам и сочетаниям. Вечером есть можно. Наедаться нельзя.
# 13:07 25-03-2007 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ! но как вернуть Аппетит днём? Ведь Уже в течении 4 месяцев до вечера не могу ни чего есть- тошнит! (не беременна)
# 15:46 25-03-2007 Ковальков А.В., обратиться
Надо искать причину и бороться не с симптомом а лечить заболевание. Следует провести детальное обследование.
# 16:13 25-03-2007 Мария, Рига…, обратиться
Екатерина!
Если Вы не любитель кошек и собак (чтобы исключить наличие паразитов) , то я могу поделиться своим опытом.
Я всю жизнь (49 лет) наедаюсь вечером и на ночь- иначе не засну либо ночью пойду в холодидьник. Так хотелось- значит так надо моему организму. А сейчас очень много пишут о том, что надо есть именно вечером, что это полезно и так правильно. (см. ТВ)
Чтобы аппетит был надо гулять на свежем воздухе,
работать побольше(и умственная работа разжигает потребность поесть), витамины в любом виде,
иногда для аппетита нужно и остренькое и солёненькое(еда должна быть разнообразной), а главное- всегда еда должна быть эстетичной. Даже
на природе нельзя об этом забывать. Я люблю красивую посуду, красивую кухонную утварь и чистоту.
А фигура у меня без лишних деталей и складок,
всё пропорционально и гармонично, 48 размер.
Так что слушайте себя и не ищите болезней, где их нет.
Удачи!