диетолог

20:26 29-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Мне 16 лет. За полгода я поправилась с 53 до 60 кг при росте 167 см. Это ненормально, так как появились заметные жировые отложения. Я постоянно испытываю чувство голода. Последнее время я стараюсь есть менее калорийную пищу с перерывом в 3, 5 часа, не есть после 7 часов вечера, увеличила физические нагрузки. Если я похудею, то могу ли я потом снова набрать лишний вес? А может вообще все дело в комплекции? Возможно ли ее изменить?

Ответы

# 21:09 29-03-2007 Ковальков А.В., обратиться
Вы в принципе все делаете правильно. В вашем возрасте регулярные занятия спортом включя аэробную нагрузку хорошая гарантия от полноты в будущем.
# 21:16 29-03-2007 Ксения, обратиться
спасибо огромное за такой развернутый ответ! все ясно и понятно! сделала выводы.
# 23:18 31-03-2007 Andrei, обратиться
Гарантия от полноты в будущем это не переедать и следить за весом. К к 50 годам всеравно может появиться полнота, так что гарантия очень относительная. Риск располнеть существует всегда, и с возрастом он увеличивается.