диетолог

13:09 17-05-2007 / Julia, обратиться

Zdravstvuite. Ja xotela bi uznat kakije tabletki dlia poxudenija bolije efektnije kakije iz etix samije efektivnijei lutsije XCENIKAL, REDUKTIL, MERIDIA, CITRIMAKS? Zaranije bolsoje spasibo.

Ответы

# 16:38 17-05-2007 Ковальков А.В., обратиться
Препараты - только подспорье в святом деле усовершенствования фигуры. Полагаться на них целиком и полностью не стоит. Когда реклама обещает, что препарат все сделает за вас без ограничений в еде и физической нагрузки, причем без ущерба для здоровья - не верьте.
Фармпрепараты для похудания то ругают, то превозносят. Ни то, ни другое не справедливо. Несмотря на серьезные побочные действия, эти препараты многим помогли при лечении тяжелых степеней ожирения, представляющих угрозу для жизни.
Я часто замечаю, что многие мои пациенты с большой осторожностью относятся ко всем назначаемым мною препаратам и биологический активным добавкам. В то же время почти все они вынуждены принимать различные сильные лекарства в связи с такими последствиями ожирения как повышенное А\ Д или сахарный диабет. Многие очень настороженно относятся только к самому названию – БАД.
Важно сразу понять главное – нет лекарства от ожирения!
Ни один препарат сам по себе не способен так повлиять на обмен веществ, что бы навсегда избавить Вас от ненавистных излишков жира.
В то же время я утверждаю, что невозможно уменьшить объем потребляемой пищи при одновременном сохранении пищевой ценности рациона без активного использования биологический активных добавок. Но для того, что бы ориентироваться в их многообразии нужно как минимум представлять себе механизм их действия и цели, которые мы добиваемся, вводя их в свой рацион. Все эти препараты выполняют конкретную задачу на определенных этапах прохождения методики.