диетолог

14:59 26-07-2001 / Юля, обратиться

У моей дочери дискенезия. Нужен совет диетолога! Только профессиональный! !!

Ответы

# 17:16 26-07-2001 Milha, обратиться
Не достаточно данных. Обратитесь к гастроэнтерологу
# 08:50 27-07-2001 Фефелова И.В.,Т…, обратиться
Юля! Необходимо установить причину дискинезии. Сообщите подробнее о Ваших проблемах по special_instruments@mtu- net. ru
# 13:44 27-07-2001 Аноним, обратиться
Дочери 10 лет. У нее врожденный неправильной формы желочный пузырь. С небольшим загибом в ребра. При легкой простуде или неправильном питании в нее начинает болеть живот. повышается температура. При обращении в гастроэнтерологам назначалось диетическое питание и курс Мезим форте с но- шпой. Но сейчас началось обострение.
# 14:53 27-07-2001 Milha, обратиться
Юля, в питании Вашей дочери при указанной патологии печени нужно катеорически избегать продуктов и блюд, стимулирующий желчевыделение. Это очень широкий круг продуктов от чая с сахаром натощак до пирожных и вареной кукурузы. Категорически избегайте "Пепси" и т. п. , чипсы, кукурузные палочки, соленые фисташки и пр. Более того, в идеале старайтесь оградить девочку от ситуаций, когда при взгляде на аппетитные блюда "слюнки текут". Ни в коем случае не проводите дома самостоятельно желчегонные мероприятия и не пейте травы, порекомендованные неспециалистами!
# 15:03 27-07-2001 Юлия, обратиться
Может ли ангина спровацировать приступ дискинезии?
# 12:08 30-07-2001 Ким, обратиться
Юля, моя дочь с таким диагнозом сидит на диете постоянно. Диета исключает любые продукты, вызывающие брожение (булочки, мягкий хлеб, капуста белая, фасоль, бобы, горох). Категорически запрещены чипсы, Макдональдс, напитки с газом. Исключены копчености, солености, маринады. Исключены жирные бульоны, с курицы снять кожу, жир. Исключены жареные продукты, мясо в духовке- без майонеза. Все это дает прекрасные результаты. Избавились от горечи во рту, тошноты по утрам и после приема пищи. Уверены ли Вы в диагнозе, у нас t не поднималась.
# 12:07 05-04-2003 Таня, обратиться
Я страдаю дискинезией желочного пузыря и метеоризмом. Консультировалась у гастроэнтеролога, УЗИ показало перегородку в желочном пузыре (он мне прописал Мотилиум, потом Генебене). Хотела сделать лапароскопию, но хирург мне отказал, сказав что у меня еще не сформировались органы и мне надо пить желчегонный сбор. Мне опять это непомогло!
# 12:31 05-04-2003 Лежнева Т.А.…, обратиться
Я страдаю дискинезией желочного пузыря и метеоризмом. Консультировалась у гастроэнтеролога, УЗИ показало перегородку в желочном пузыре (он мне прописал Мотилиум, потом Генебене). Хотела сделать лапароскопию, но хирург мне отказал, сказав что у меня еще не сформировались органы и мне надо пить желчегонный сбор. Мне опять это непомогло!
# 12:29 28-03-2004 Елена, обратиться
Очень нужен список продуктов не вызывающих брожение