диетолог

15:56 01-08-2007 / Рикки, обратиться

Здравствуйте! моя дочь 1 год и 10 мес каждый день по 2 раза гуляет на площадках с другими детьми, которым их мамы разрешают есть чипсы, сухарики, рыбные изделия из пакетиков, чупа- чупсы и другую подобную "грязь". Я не могу ей объяснить, почему ей нельзя употреблять подобные продукты, она еще очень мала. Пробовала давать вместо этого витамины ("Кальцинову", "Витрум бэби", "Бифиформ- малыш"), но во- первых нельзя же их принимать постоянно, а во- вторых не более 2- 3 штук в день. Недавно обнаружила в магазине кусковый коричневый сахар и пока даю его. Она съедает пачку 500гр примерно за неделю, остальную еду и питье дома вообще не подслащиваю. Меня очень волнует, не много ли это сладкого для малышки? Что можно еще придумать давать, когда она расстраивается из- за того, что всем детям можно, а ей нельзя есть всякую гадость? Или может я неправа и еда в пакетиках нормальная и ее можно есть детям? Спасибо!

Ответы

# 20:08 01-08-2007 Ковальков А.В., обратиться
Вы правы. Эту еду нельзя постоянно есть даже взрослым. Но только учтите что питание детей в корне отличается от питания взрослых. Этими вопросами занимается педиатр.