диетолог

18:29 27-12-2007 / Семен, обратиться

Учусь в университете, у нас есть столовые (собственно, первое- второе- компот- гарнир- котлеты- минералка- соки и пр. стандартные блюда). Как лучше обедать? Что лучше есть, чем запивать? В школе был гастродуоденит, сейчас почти ничто не беспокоит.

Ответы

# 07:50 28-12-2007 Ковальков А.В., обратиться
Этот ваш вопрос подразумевает ответ на несколько страниц. Двумя словами не скажешь. Тем более я не знаю особенностей вашего организма. Полный анамнез. Склонность к полноте и т. д.
# 16:56 28-12-2007 Семен, обратиться
Склонности к полноте нет, рост 180, вес около 70 (меняется), возраст 19 лет, в анамнезе пилоростеноз (в возрасте меньше года), у мамы была язва желудка, самому поставили диагноз "гастродуоденит" по результатам гастроскопии. Родственники не страдают полнотой. Образ жизни. .. не слишком подвижный, хотя посещаю тренажерный зал. Еще что- нибудь? На данный момент беру двойную порцию гарнира (либо макароны, либо гречневая каша), котлету, два сока либо компота.
# 17:19 29-12-2007 Ковальков А.В., обратиться
Ен смешивайте жиры и углеводы. Откажитесь от сахара, ешьте больше фруктов и каш, особенно в первой половине дня. Не забывайте о белках. Добавьте в рацион отруби.